Union Sportive Valencinoise

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d'Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

HISTORIQUE 2010-2011

Tournoi de badminton

Tournoi de badmintonCette année se déroulera les premiers tournois de badminton qui auront lieu

* Le samedi 28 mai 2011 pour le badminton jeunes

* Le dimanche 29 mai 2011 pour le badminton seniors

=> Le maître mot de la journée étant le plaisir de jouer dans la convivialité !

********************************************************************************************************

Composition du bureau et des membres au conseil d'administration

Composition du bureau :

 

Membres :

Mr Bardy Jean Stéphane (Albi) Mme Caillol Marie Line (Valence) Mr Etévenon Baptiste (Andouque) Mr Lugan Dominique( Lédergues) Mr Marc Gilles (Andouque) Mr Mauraizin Xavier (Carmaux) Melle Pendariès Marie France (Valence)

###########################################

Equipe 1

equipe1Noms des joueurs en haut de la gauche vers la droite :

Steven Baudet - Jérémy Baudet - Christophe Lafon - Mickaël Baudet - Christophe Médalle - Jean Christophe Cougoureux

Noms des joueurs en bas de la gauche vers la droite :

Dominique Lugan - Geoffrey Coudert - Julien Rafinesque - Fabrice Trémolet

 

Equipe 2

equipe2Noms des joueurs en haut de la gauche vers la droite :

Cédric Cazals - Frédéric Batista - Jean Luc Galinier - Michel Bonnetain

Noms des joueurs en bas de la gauche vers la droite :

Xavier Mauraizin - Yahia Laroussi - Guillaume Denghi - Jean Stéphane Bardy - Sébastien Cazals

Absents : Mickaël Guillot - Jérome Denghi

Equipe 3

equipe3Noms des joueurs en haut de la gauche vers la droite :

Sébastien Cannac - Fabien Mansour - Sébastien Virazels - Frédéric Ampezzan - Benoît Soulié

Noms des joueurs en bas de la gauche vers la droite :

Erik Marcelin - Mickaël Saint Clément - Cédric Macias - David millet

Absents : Julien Taurines

Volley Masculin

equipe1Noms des joueurs en haut de la gauche vers la droite :

Sébastien PUEL - Jean Marc LARROQUE - Jean Claude CAILLOL - Christian BOURGEOIS - Benjamin BOUYSSIE - Dominique MIRAS

Noms des joueurs en bas de la gauche vers la droite :

Laurent NEGRE - Laurent MARTINEZ - Philippe VIRAZELS - Noël ROBERT - Gérald BOUYSSIE - Baptiste ETEVENON

Volley Féminin

equipe1Noms des joueurs en haut de la gauche vers la droite :

Manon J - Mélany P - Julie F - Magali PAILLET - Nathalie POUX

Noms des joueurs en bas de la gauche vers la droite :

Elise MILHAU - Anaïs P - Coralie T - Sylvie BONNAFOUS

Absentes : Camille B - Sandrine TREMOLIERES

Badminton

equipe1Noms des joueurs en haut de la gauche vers la droite :

Jean Jacques Roses, Jocelyne Mougel, Gabriela Puechmaille, Baptiste Etévenon, Gilles Marc, Pascal Soulié.

Noms des joueurs en bas de la gauche vers la droite :

Laura P., Johanna M., Salomé S., David P., Léo I., Fabien M.

Noms des joueurs absents : Adeline S., Cédric M.